ССЫЛКИ:
Витас-арт Официальный сайт Фото-Архив

Vitas-ART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vitas-ART » Витас » Старички! Ауууу!


Старички! Ауууу!

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Здравствуйте все!

Решил, вот, пройтись по сайтам Витаса, ссылки на которые помню спустя 7 лет, посмотреть что происходит, поностальгировать по прошлому, в котором Витас моему неокрепшему уму казался уникальным человеком и хотелось верить в те сказки которые сочиняет и рассказывает его продюсер Сергей Пудовкин в даваемых интервью.

Данная форумная тема привлекла внимание своей актуальностью. Ведь, в случае с Витасом лично мне уже давно кажется типичным обновлять состав своих поклонников, с неуклонным уменьшением их количества из года в год. Даже густонаселённый Китай, в котором он стал с каких-то пор очень популярен, рано или поздно повторит российский опыт падения уровня почитания Витаса.

Так что, что поклонники уходят, можно считать естественным для Витаса процессом.

Не нужно здесь искать оправданий что мол у поклонников налаживается личная жизнь, строится карьера, и становится некогда ходить по сайтам, следить за творчеством кумира. Ведь не мало на свете артистов, любовь к которым в сердцах людей не склонна меркнуть ни на сколько на протяжении десятилетий! Сначала парень любит артиста, затем с женою вместе продолжают слушать его, а спустя некоторое время с приятным удивлением видишь их вместе с детьми на концерте того же самого артиста. И коллекция музыкальных альбомов передаётся по наследству.

А в случае с Витасом же, походив по сайтам понимаю что наивно с моей стороны было ожидать увидеть давно знакомых людей, тех с кем активно общался на форумах, делился впечатлениями ещё в самом начале нынешнего века. Только RAR единственный из стареньких встретился.

А кого, кстати, в названии темы назвали старичками? Моя челюсть упадёт на стол, если узнаю что по нынешним меркам старыми поклонниками Витаса считают тех кто впервые зашёл на его сайты всего лишь 3 года назад. Точно не засекал, в каком году официальный сайт обрёл нынешний дизайн, но думаю что имею маленький риск ошибиться сказав что большинство нынешних поклонников только такой и успели увидеть.

Романтично вспомнить годы своего нахождения в рядах поклонников, когда приходя вечером с работы стремился поскорее вновь попасть на форум официального сайта (возможно не поверите, но такой был там в то время) и прочитать не менее 30 ежедневно появляющихся новых сообщений. Даже когда на сайте в процессе целого года обновлялась только гастрольная афиша а раздел новостей зиял пустотой, на имеющемся дружелюбном форуме кипела жизнь. Форумчане относились друг к другу с такой теплотой, словно братьями и сёстрами являлись. Такие уютные местечки для непринуждённых душевных бесед друг с другом вообще очень трудно найти на просторах Интернета. А там оно было. До тех пор пока по приказу Пудовкина не было уничтожено, руками уже нового администратора.

Вообще, администраторы на официальном сайте сменяли друг друга ещё чаще смены дизайнов. Вспоминая это, становится понятным что почему тогда поклонники у Витаса должны оставаться одними и теми же, если даже у администраторов не хватает терпения работать ради его блага.

А сейчас, хоть официалка и продолжает работать, но вызывает стойкое ощущение искусственности поддерживаемого там ажиотажа вокруг артиста. Зайдя однажды случайно, прикольно было увидеть радостную новость об очередном почётном вручении Витасу какой-то очередной несуществующей премии. А гостевая книга, которая года эдак с 2004 заменяет там форум, с одновременным введением строгой модерации сообщений, очень напоминает гостевую книгу официального сайта Филиппа Киркорова тех времён, когда тот крупно оскандалился оскорбив на всю страну женщину и затем от позора ушёл на продолжительное время с эстрады. То есть, одни только хвалебные сообщения с незатейливым смыслом там можно увидеть.

В поисках более истинной современной картины отношения людей к творчеству Витаса решил заглянуть на этот сайт (vitas-art то есть). И остался немало удивлён, что он, являвшийся одно время самым популярным среди всех неофициальных, стал иметь весьма редко (по сравнению с тем как было когда-то) появляющиеся сообщения на своём форуме.

Хоть Витас ещё не умер, и даже сцену ещё не оставил, но почему же сайты его похожи на мемориал былого величия? Да и сами поклонники через Интернет и другие СМИ дают знать о своём существовании даже реже, чем поклонники погибшего уже аж 21 год назад Виктора Цоя. И у покойного Игоря Сорина (с которого во многом был срисован первоначальный сценический образ Витаса) спустя 10 лет продолжала оставаться армия поклонниц. И стихи, которые Игорь Сорин в отличие от Витаса действительно писал, продолжают цитироваться на форумах по сей год.

Мне кажется, что причиной падения народного интереса к Витасу является не только отсутствие развития и имеющие свойство надоедать его вокальные изыски, по звучанию похожие на стон и плач, но и сопровождающее на протяжении всей его карьеры ВРАНЬЁ из его же официального источника. К примеру, сколько вариантов историй о первой встрече с Витасом приходилось слышать из уст его продюсера Сергея Пудовкина? И амулет ли, или всё-таки браслет, был подарен Витасу девушкой в истории о любовном привороте? А может на самом деле и не было никакого приворота, и это очередная сказка Пудовкина? А то о том, кто спас артиста от последствий этого приворота, сведения от одного до другого раза рассказывания этой истории из уст Пудовкина прямо на телекамеру разнятся. А его слова о том что у Витаса ещё до встречи с ним было 600 авторских песен, и дескать по сей день тот продолжает ежедневно сочинять новые, и вспоминать смешно. Равно как и то, что ящик рабочего стола Пудовкина ломится от сценариев готовящихся к съёмкам новых фильмов, в которых предлагают роль Витасу. Надеюсь, что в новом китайском фильме "Мулан", рекламируемом на официалке, Витас уже хоть не в статичной роли присутствует? А то предыдущий его киношный опыт разочаровал: обещали артиста, а показали статиста. Да ещё и не своим голосом говорящего (переозвученного профессиональным актёром то есть).

Когда я узнал что Витас решился дать интервью в ток-шоу "Пусть говорят" на Первом канале, то ожидал что он там может быть наконец-таки извинится перед поклонниками за обилие вранья ради пиара, за злоупотребление фонограммой, и за то что игнорировал их отказываясь хотя бы один день в году пообщаться на своём официальном сайте, и может быть додумается возродить к себе интерес объявив что теперь будет ориентироваться на пожелания поклонников, начнёт принимать конструктивную критику. Но нет, всё шло по заранее разработанному в продюсерском центре Пудовкина сценарию.
Разве что может быть гости студии говорили что думают, стараясь при этом не обидеть героя выпуска. К примеру, благодаря речи Александра Пескова выяснилось, что это он, а не Пудовкин, пригласил когда-то Витаса из Одессы в Москву. Пудовкин промолчал, посчитав наверное что свежие поклонники всё равно не слышали его когдатошних россказней. И, разве что ехидно улыбнулся, когда заговорили про придумку с жабрами.
А сам Витас в начале выпуска произвёл традиционное давление на жалость тех кто его слушают, в очередной раз рассказав как горюет по успевшей уйти из жизни раньше ожидаемого срока маме. Затем похвастался наличием жены, которую когда та была 15-летней девочкой украл из семьи и увёз с собою в Москву, продолжив жить вместе с нею (вот это достижение! Вне норм морали и уголовного кодекса! Браво, Витас!). Показал трёхлетнюю дочку.
Не исключено, что теперь прокатится волна самоубийств среди молоденьких фанаток, которым Витас с экрана телевизора неоднократно говорил что одинок, что его сердце свободно, и что он очень любит женщин. Интересно было бы увидеть, с каким лицом его пассия слушала такую речь своего любимого.
А помните историю с Екатериной Разумовской? Пудовкин в интервью говорил журналистам, что не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, между ней и Витасом действительно романтические отношения.

Становится тошно от использования вранья при раскрутке артиста. И, судя по оттоку поклонников, догадываюсь что не только мне. Неуж-то нельзя было обойтись без этого?!?
Вот к примеру, Пелагея, голос которой признают уникальным те кто очень многих вокалистов за свою жизнь переслушали, появилась на эстраде примерно в то же время что и Витас, и, продюсируя себя сама, ни разу не попадалась на вранье, и до сих пор остаётся почётной гостьей на многих концертах и фестивалях, совершенствует своё мастерство (последний альбом, в отличие от более ранних, я купил и слушаю с большим удовольствием) и имеет активных поклонников. А премьера новой сольной программы по телевизору оставила столь радостные чувства, которых я от себя не ожидал. Таким образом, становится не удивительным, почему популярность Пелагеи в противоположность популярности Витаса с годами только увеличивается.
Ещё пример, появившийся на эстраде ещё раньше Витаса, гитарист-виртуоз Дидюля. Красиво разговаривает (доходчиво), честен, добр, общается с поклонниками, устраивает встречи с ними и (это уже с их слов) в рассказывании впечатлений от концертов требует чтобы и критику тоже высказывали, и что самое удивительное - не пиаря себя собирает аншлаги на сольных концертах! В гастрольном туре по городам билеты быстро раскупаются.

Так что, вот, есть наглядные доказательства, что враньё в лицо поклонникам является весьма сомнительным способом восхождения на олимп шоу-бизнеса. И решиться на такой разумный артист может пожалуй только лишь от отчаяния, когда никакие другие способы применять не получается.

Вышеупомянутый выпуск популярного ток-шоу на ведущем телеканале страны я сначала думал что был задуман в качестве последней попытки спасти карьеру Витаса в России. А после просмотра появилась догадка что скорее всего он станет последним гвоздём в гроб карьеры Витаса в России. Кстати говоря, настоящий сайт у меня с утра не открывался, в связи с чем я уж было подумал что его решили вообще закрыть, почувствовав фатальность происходящего. А когда всё же удалось зайти, нашёл форум, увидел в нём эту тему, прочитал первый пост, и прибалдел подумав: "Ого! Если даже премьера сольной программы вызывает большую волну оттока поклонников, то ток-шоу по сравнению с концертом может оказаться вообще бомбой!"

К слову сказать, премьеру ту мне доводилось по телевизору увидеть. Нельзя было не заметить, что она оказалась хуже (то есть менее интересной) чем премьеры всех предыдущих сольных программ. Витас сдал в своём потенциале окончательно и судя по всему бесповоротно.

Понимаю, что в любом случае будет обилие восторженных отзывов (особенно на официальном сайте), даже если Витас просто выйдет на сцену и тут же уйдёт обратно за кулисы (одна фанатка когда-то на официалке сказала, что будет продолжать восхищаться Витасом даже если он именно так выступать станет). Но мрачной картины общего положения с его карьерой они не закрасят радужными красками. И Китай поиграется с ним как с игрушкой (сравнение было придумано кем-то в этой теме выше), повосхищается чудом чудным и дивом дивным, а потом повзрослеет и выбросит. Тем более что в самом Китае хватает певцов и певиц с прекрасными голосами.

Так что, уважаемые, ещё не успевшие в отличие от большинства сбежать от артиста, пользуясь фразочкой Пудовкина скажу что не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, чтобы понять причины озадачивающего вас явления.

Возможно, сам Витас изначально задумал, чтобы спустя годы часть людей могли вспомнить о нём с хорошей стороны, а другая часть - с плохой. То есть чтобы олицетворять собою сакральный баланс добра и зла.

62

Сергей, после всего вышепрочитанного, у меня возникло к тебе несколько вопросов:
1. Тебя в детсве на голову не роняли (для тех, кто в танке - ТВОЮ голову)?
2. У тебя друзья вообще есть?
3. Что, девочки не любят? или ты их никак?
4. Ты что, таблеток не доел? ипи таки доел?
А весь этот пост больше похож на психоз обиженной фанатки, ну право. Вот какие все плохие - повзрослели, семьями, видите ли, пообзаводились, и пропал восторженный пубертатный спам на просторах наших форумов. Стыдно, товарищи!

63

О,ничего себе как долго я тут не была! С возвращением меня. И ловите на мэйле новые песенки.

64

Юлечка

Пока тебя не было видишь какие страсти у нас тут развиваются!

65

Stefi
Особо страстей не вижу. Просто несчастный во всех отношениях человек вылил публично свою обиду на жизнь в лице своего же екс-кумира.
Люди! читайте Библию - там ясно сказано "Не сотвори себе кумира". Ведь непременно придет разочарование, особенно если не способен думать своей головой ;)

66

VICARIUS

Просто многие разучились делить реальность с  придуманным миром.
Для меня еще не удивительно читать подобные посты от молоденьких разочарованных девиц, ни чего не видевших в жизни, но уж по большей мере глупо читать подобное от мужчины....

67

Stefi
Подписываюсь под каждым словом!  :yep:

68

VICARIUS написал(а):

А весь этот пост больше похож на психоз обиженной фанатки, ну право. Вот какие все плохие - повзрослели, семьями, видите ли, пообзаводились, и пропал восторженный пубертатный спам на просторах наших форумов. Стыдно, товарищи!

Читателей прошу заметить, что не я сказал что увлекающиеся Витасом подобны пубертатам.  :D

69

Сергей написал(а):

Или... Ааа... Как же я не догадался! Вы же сама - поклонница Витаса, давным-давно смирившаяся с тем ТЕАТРОМ, который он со своим продюсером творят!

Я просто люблю слушать хорошую душевную музыку, в этом Витасу мало равных. По крайне мере на мой взгляд. Я не сижу сутками в сети в поисках любой информации о нем, у меня активная, бурная жизнь и мне не когда уходить с головой в жизнь Певца, обмусоливать где был, с кем и следить за его "нечистоплотностью" по отношению к зрителям. Я считаю по своему он искренен со своими поклонниками,на сцене отдает себя всецело, мне этого достаточно. Может быть поэтому я проще смотрю на многое что он творит и не пропускаю через себя такие вот посты подобные твоим. Если честно мне достаточно того что я пару раз в неделю, а порой и в месяц послушаю сд Витаса. Но  я бы с радостью посмотрела на взлет Витаса с др продюсером который внес бы  в него новые идеи, силы, какой то особенный дух. А не наблюдать то что продолжается последнее время, частые перепады настроения, депресивность, и понимаю творческого роста нет, а ведь Витас способен на многое.
И  при всем этом я не изменяю ему как артисту, я люблю слушать новые песни и не критикую его на лево и право,  не кричу какие они с С.П. лицемеры... В песнях он искренен со своим зрителем, что же еще нужно то????
Я умею ждать и надеюсь что  Витас непременно покажет себя во всей красе с Сергеем или без него. Я желаю Витасу победы над собой. Творческого взлета , новых идей. И уверена у него все получится !
Я не пойму чем тебя так задел Витас и Сергей, чтоты целый роман им посвятили, в  тебе столько обиды, какой то злости и ты пытаешься всем доказать что Витас не идеален? Так это мы и без тебя знаем.
Поверь я давно знаю Витаса, и когда впервые его увидела то приняла таким какой он есть. Он может быть и хорошим другом и лицемером, сам решая с кем каким быть, как каждый из нас. Он веселый, забавный, да быть может не искренний со многими, хотя любящий общение, трогательный. И я это пишу не потому что Сергей так внушил, а зная это. То что он Звезда не делает его в чем то лучше или хуже . Он такой же человек и поэтому относится к нему тоже надо как к человеку, и тогда быть может вы бы писали о нем по другому. Возможно он чем то вас обидел что в вас все бурлит и кипит.
Хотя я понимаю что сколько людей столько и мнений и всем одинаково хорошим быть не реально...Так что или прими его или просто не слушай может от этого тебе станет легче.

70

Сергей написал(а):

Кто-то может ехидно подумать что мол разочаруюсь в ней так же, как когда-то разочаровался в Витасе. Но лично я так не думаю. Главным образом потому, что нету главной причины для разочарования, то есть вранья. Она наоборот, со временем всё больше и больше подкупает меня своей честностью! Да и времени (лет) сколько её уже знаю, прошло больше чем все годы моего фанатения от Витаса.

Если честно смешно читать....Если я продолжу писать мы пойдем по кругу.

Желаю успеха, слушайте Нюшку и радуйтесь жизни!

71

Сергей написал(а):

Нюша

Ну слава богу! Наконец на девушек переключился! Я даже рада, что в мужчине ты разочаровался, а то все это твое внимание к Витасу выглядело слишком подозрительно.

72

VICARIUS написал(а):

а то все это твое внимание к Витасу выглядело слишком подозрительно.

:D  :D  :D Поверь не тебе одной!  o.O

73

Всем привет!

Давненько не заходил (времени не было, в частности - личная жизнь налаживаться начала ;) ). А тут, смотрю, моё прошлое большое сообщение, содержащее все ответы на расписанные другими людьми выше обращения ко мне, оказалось стёртым. o.O Но попытавшись осмыслить произошедшее, понимаю, что правда-матка она такая - глаза режет тем кто её не любит. :no:  И, я только уверился в истинности своих высказываний. Потому что если бы писал явную чушь, то повод чтобы стереть моё сообщение пришлось бы ещё поискать. ^^ А так, я матом не ругаюсь, говорю по теме форума (т.е. не флужу), так что причина предельно ясна. Это человеческий фактор. :yep:

А я ведь, напомню смысл своего появления здесь, всего лишь хотел разъяснить собравшимся ПРИЧИНУ почему поклонники Витаса постепенно уходят от него, при чём не по одному, а волнами.

А тот факт, что уходят, можно было заметить ещё когда он основное поле своей деятельности решил перенести из России в Китай. Ведь китайское экономическое чудо, как известно, обусловлено дешёвой рабочей силой, причиной которой является густонаселённость. Для не-экономистов поясню, что там концентрация влюбившихся в Витаса на единице площади территории оказывается несравнимо выше, чем в России. Но и там, имейте в виду, отток поклонников неминуем. Правда, произойдёт он медленнее (в силу большой массы).

Тем, кто по-прежнему любит Витаса не только за то что он типа мальчик красивый, хочу задать вопрос так сказать на засыпку: "Какой вклад в музыкальную культуру совершил Витас?"
Можете ответить на него себе сами, потому что лично я не ожидаю, что сможет найтись хоть один внятный ответ. :)
Для сравнения, по вкладу в музыкальную культуру можно в качестве примера привести Виктора Цоя. Это человек-эпоха (достаточно услышать его имя, и сразу становится понятно о каких временах идёт речь)! Много интересных песен написал, которые не теряют своей актуальности по прошествии вот уже более 20 лет! А когда в честь очередного дня рождения этого великого человека о нём говорят по телевизору, то возникает ощущение что он умер совсем недавно, лишь несколько дней назад. И так продолжается из года в год, словно Цой живёт рядом с нами, просто давно уже концертов не даёт. Многие исполнители (причём не только отечественные, но и из дальнего зарубежья!) считают за честь исполнить какую-нибудь песню авторства Виктора! А у известного всем собравшимся здесь "поэта, композитора, артиста" подобного не наблюдается (пародисты и двойники не в счёт)!
Помню случаи, как Лариса Долина взяла песню "Лимоновый сад" у группы Дюна, и ещё Жанна Фриске какую-то у Андрея Губина, ну и ещё Игорь Николаев песню "Здравствуйте, Алла Борисовна!" у Сергея Крылова, и повысили свою популярность за счёт хитовости этих песен. Но чтобы кто-то из известных (кроме известной короткое время Екатерины Разумовской, бывшей в то время протеже того же Сергея Пудовкина) взялся петь песню, ранее исполняемую Витасом, - такого не припомню. Может быть потому что хитов у Витаса не водится?
Простой среднестатистический гражданин из числа не интересующихся поп-музыкой может вспомнить Витаса разве что словами: "тот который вопил в "Опере N2"". Вроде бы вот хит. Но и тут не чисто, потому что мелодия была взята из советского мультфильма "В синем море, в белой пене", который я полюбил ещё когда в детский садик ходил. Сейчас задумался, что может быть как раз этой мелодией Витас в начале своей карьеры привлёк моё внимание к своей персоне. ;) А что касается стихов, то они не сказать чтобы талантливым поэтом сочинены. Какой-то набор бессвязных фраз. В "Опере N1" по этой части положение ещё хуже. Первые поклонники пытались разглядеть в этом какой-то философский смысл. Но Витас показал бессмысленность сего занятия, когда перевели на русский тот гнусный текст, что он спел рэпом на польском жаргоне в одной из первых своих песен (какой именно - уже не помню, так как давно закинул альбомы Витаса в дальнюю коробку). В общем, таких песен уважающий себя певец не станет брать в свой репертуар и даром!

Кстати, из раскрутки Витаса вспомнился ещё один рекламный лозунг: "Артист, которого ждали". Хочется дополнить этот лозунг словами: "...и не дождались!"
Задел, поставленный первым его сольным концертом "Опера N...", был весьма мощным! Затронутые там образами и декорациями темы можно было развивать! Хватило бы на 20 лет неугасающей популярности! Тем более что кое-что из затронутых тем в обществе и без содействия Витаса обрело к нынешнему времени невероятную популярность! А он же, слишком рано решил устареть и лет 10 назад превратился в подобие Лёвочки Лещенко, к тому же поющего чужой репертуар. Так сказать, сам в гроб лёг и крышкой накрылся. Потому теперь о Витасе по телевизору удаётся услышать только в связи с очередным каким-нибудь связанным с ним скандальчиком. Когда-то он казался великим, а теперь кажется низкопробным.

Подводя вывод, можно сказать что Витас получил то, к чему своими действиями шёл. Всё тут естественно. Случилось то, что и должно было случиться. Ему были доступны все шансы на развитие. Но он ими не воспользовался. Если у самого был кризис идей, то можно было хотя бы у других, которые нынче более успешны, пример взять. Хотя бы Евровидение нынешнего года посмотреть! Видели выступление победительницы из Швеции? Это что-то с чем-то! :cool: Победа её оказалась не случайностью, а закономерностью (это подтвердят профессиональные музыкальные критики)! Вот бы Витасу такой мистичности как у неё! И от участников-парней было что взять (разумеется только не от женоподобного мачо из Норвегии, занявшего последнее место :D ).

А вообще, знаете, я прихожу к мысли, что может быть зря теплюсь какими-то надеждами на Витаса, насчёт того что он вдруг возьмёт да и станет лучше, и вместо оттока поклонников из года в год мы станем наблюдать приток? Ведь, в конце концов, глупо это... Всё равно что от инвалида требовать стать передовиком производства!

Эврика! :idea:

Если посмотреть с этой точки зрения, то я начинаю очень хорошо понимать Витаса! Потому что сам являюсь инвалидом с рождения, но лишь недавно впервые решил оформить оную официально. А до этого пытался строить свою жизнь и карьеру наравне с обычными здоровыми людьми. И, если бы подобно Витасу, продолжающему выдавать себя за "поэта, композитора, артиста", я продолжал бы выдавать себя за ценного специалиста, то до сих пор бы находился при должности и при деньгах! Это бы сработало, потому что народ склонен обманываться до невероятного (с этой особенности все мошенники кормятся)! Но, моё стремление к справедливости и отсутствие моральных сил к продолжению, заставило прекратить разыгрывать спектакль.

Возвращаясь к началу сообщения, где сказал о том что личная жизнь налаживаться стала, хочу выразить большую благодарность девушке, которая нашлась в этой жизни и полюбила меня таким, каков есть (бедняка (доступ в Интернет, кстати, оплачиваю не я) и с кучей недостатков).
Хочется и Витасу пожелать, чтобы у него остались любящие поклонники даже если он откровенно расскажет о всём сопровождающем его карьеру рекламном вранье и от стыда покинет эстраду.

74

Сергей написал(а):

"Какой вклад в музыкальную культуру совершил Витас?"
Можете ответить на него себе сами, потому что лично я не ожидаю, что сможет найтись хоть один внятный ответ

Отвечу невнятно :rolleyes:  Мне все равно, что он внес в культуру, для меня большее значение имеет то, что он внес в мою жизнь :cool:

Сергей написал(а):

Может быть потому что хитов у Витаса не водится?

Опять же - я не разделяю песни на "хит" или "не хит", а на "нравится" - "не нравится", и мне плевать на топы и рейтинги

Сергей написал(а):

Какой-то набор бессвязных фраз. В "Опере N1"

Меня всегда смешила попытка найти в них смысл :) Но песня все равно нравится ))

Сергей написал(а):

"Артист, которого ждали". Хочется дополнить этот лозунг словами: "...и не дождались!"

А вот тут говори за себя. Я вот дождалась :)

Сергей написал(а):

Видели выступление победительницы из Швеции?

Видели.. не впечатлило :(

И вообще, Серега, Витас - это и твой выбор. Или ты хочешь сказать, что с ним у тебя ничего позитивного не связано, не вспоминаются приятные моменты? А разочарование происходит из-за нашей же наивности, которая проходит, и мы начинаем смотреть на вещи другими глазами. Сейчас вспоминаю, как в 2003 говорила, что разочаруюсь в Витасе, только если узнаю, что он поет под фонограмму. Смешно? А тогда я верила, что он всегда поет в живую. Но узнала, что это не так, в тот момент, когда наивности поубавилось, и уже не разочаровалась :)

75

VICARIUS написал(а):

Спасибо за прекрасный ответ! Побольше бы таких пользователей на форуме, как Вы! Это гораздо лучше, чем как некоторые, - не находя что ответить просто удаляют сообщение (если позволяют полномочия). А Вы же, ну просто прелесть! И исчерпывающе ответили, и с душою.

Возразить нечему. Могу лишь дополнить... Насчёт того, что Витас - это и мой выбор тоже. Меня будет легко понять учтя, что Витас был ПЕРВЫМ из числа современных исполнителей песен, который мне понравился. Так что, не удивительно, что первый блин оказался комом. Пережив опыт восхищения Витасом я многому научился. И теперь уже меня не заставишь очароваться кем-нибудь из тех знаменитостей, при упоминании которых спустя 10 лет будет хотеться излить желчь.

А к сегодняшнему дню у меня, представьте себе, пропала даже печаль по поводу того, что Витас вскоре после начала карьеры перестал быть тем, кем он заявился (т.е. в ком чувствовался потенциал, если его развивать). Я узнал о певице Amatue, она же Валерия Лукьянова. Понравились слова с её официального сайта: "Сегодня, когда музыкальный рынок переполнен ширпотребом, слушатель по-настоящему оголодал по необычной, незаурядной музыке, существенно отличающейся от всего того, что мы слышим по радио и ТВ. Возможно, именно Amatue предстоит заполнить нишу, образовавшуюся в музыкальной индустрии." После чего подумалось: "Да уж, нишу, оставленную Витасом толком не разработанной, действительно нашлось кому заполнить!"
Подтверждается поговорка: "Свято место пусто не бывает".
Не могу отделаться разве что от одной мысли...
Не удивлюсь, если окажется что продюсер у неё - продюсер Витаса. А то сходств получается многовато, если представить что вдруг Сергей Пудовкин решил вернуться к истокам идеи эстрадного проекта "Витас".

76

Привет старикам !  :rolleyes:  Ещё одна бабуля заглянула тут :confused:  Дорогу вспомнила, только с паролем было труднее... Но вспомнила! А уж думала, что мне амнезия от старости  :crazy:

77

Dange
Как же ты дорогу то нашла!!!Сто лет не виделись!Очень рада!!!!!  :flag:

78

VICARIUS написал(а):

Сейчас вспоминаю, как в 2003 говорила, что разочаруюсь в Витасе, только если узнаю, что он поет под фонограмму. Смешно? А тогда я верила, что он всегда поет в живую. Но узнала, что это не так, в тот момент, когда наивности поубавилось, и уже не разочаровалась

Я ПОЛАГАЮ, ЧТО К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ СРАБОТАЛА ПРИВЯЗАННОСТЬ.... А К КОМУ МЫ ПРИВЯЗЫВАЕМСЯ, ТОМУ БОЛЬШЕ ПРОЩАЕМ... :smoke:  :smoke:  :smoke:

79

Сергей МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ТВОИ ПОСТЫ... НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО В НИХ ЧУВСТВУЕТСЯ ДОЛЯ САРКАЗМА, И НЕ ИСКЛЮЧЁН ФАКТ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЙ, МНЕ ОНИ ПОНРАВИЛИСЬ. ТЫ СКАЗАЛ ТО, ЧТО ХОТЕЛ, И СКАЗАЛ СМЕЛО. Я ЭТО ЦЕНЮ...

80

Сергей, Я ВОТ ПОДУМАЛ ТУТ... НА ДОСУГЕ... И ЗНАЕШЬ, ЧТО ДУМАЮ? Я ПОДЕЛЮСЬ...

ДУМАЮ ВОТ О ЧЁМ: ТЫ ВОТ ОБЛИЧАЕШЬ, ЧТО ЕГО КАРЬЕРА ВСЯ ПОСТРОЕНА НА МИФАХ И ВЫДУМКАХ.... А Я ВОТ СЛУШАЮ ЕГО ПЕСНИ, И ДУМАЮ: А КАКАЯ РАЗНИЦА? ОН - УМНИЧКА, ИСПОЛНЯЕТ ХОРОШО, ОТ ДУШИ... ЧТО ЕЩЁ НАДО ОТ АРТИСТА? НУ НЕ ХОЧЕТ ОН ВЫСТАВЛЯТЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ СВОЁ БЕЛЬЁ, - А РАЗВЕ ОН ОБЯЗАН?... С КЕМ СПИТ, КАК СКЛАДЫВАЕТСЯ ЕГО ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, - КОМУ КАКОЕ ДЕЛО?... ВСЕ МЫ - ЛЮДИ. ВСЕ - ОШИБАЕМСЯ. ИДЕАЛЬНЫХ НЕТ, КТО СУМЕЛ БЫ БЕЗ СУЧКА И ЗАДОРИНКИ ПОСТРОИТЬ СВОЮ СУДЬБУ... И У ТЕБЯ, И У МЕНЯ, И У НЕГО - ПОЛНО ТАКОГО БАРАХЛА В ЖИЗНИ, О КОТОРОМ МЫ ПРЕДПОЧЛИ БЫ ЗАБЫТЬ, ЧТО ОНО БЫЛО.... ВСЕГО-НАВСЕГО. ВЕДЬ ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ОШИБКУ, И ПОПРЕКАТЬ В ОШИБКАХ... ЗНАЕШЬ, В БИБЛИИ НАПИСАНО: "НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ".... А ЕЩЁ - "КТО БЕЗ ГРЕХА - ТОТ ПУСТЬ ПЕРВЫМ БРОСИТ КАМЕНЬ"....

ПОСЕМУ ПРОСТИМ ЕМУ, ЧТО ОН ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК... ПРОСТИМ, ЧТО НЕ ИДЕАЛ, НА КОТОРЫЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ РАВНЯТЬСЯ.... ПРОСТИМ, ЧТО НЕ ТАК ЗАГАДОЧЕН, КАК РАЗДУЛИ.... И ПРОСТИМ, ЧТО ВСЯ ЕГО ЗАГАДОЧНОСТЬ - СОСТОИТ ИЗ ТОГО, О ЧЁМ ЛУЧШЕ ПОМАЛКИВАТЬ... ЗАТО ПОЁТ ХОРОШО.

И УЖ ЛУЧШЕ ПУСТЬ БУДЕТ СТЕРИЛЬНО-ИСКРЕННИМ НА СЦЕНЕ И БАНАЛЬНО-ПОШЛЫМ В СВОЕЙ БИОГРАФИИ, ЧЕМ СТЕРИЛЬНО-БЕЗУПРЕЧНЫМ В БИОГРАФИИ И БАНАЛЬНО-ПОШЛЫМ НА СЦЕНЕ.... Я ТАК СЧИТАЮ.... ИБО ПОШЛЯТИНЫ НА СЦЕНЕ И В ЖИЗНИ НАМ И ТАК ХВАТАЕТ И ДЛЯ ГЛАЗ, И ЗА ГЛАЗА....

ПУСТЬ ПОЁТ... ОН УМНИЧКА, И ЭТО У НЕГО НЕ ОТНИМЕШЬ.... А ЧЕСТНОСТЬ.... ЧЕСТНОСТЬ ОНА ВЕДЬ НЕ В ТОМ, ЧТОБЫ БЫТЬ ГОЛЫМ НА ПУБЛИКЕ. А В ТОМ, ЧТОБЫ БЫТЬ ПОРЯДОЧНЫМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ЕМУ ВЕРЯТ... Я ТАК СЧИТАЮ.... А УЖ ТАКОВ ЛИ ОН - ЭТО БОГУ ВИДНО...

Отредактировано Bratis-Love (2012-10-09 23:09:02)

81

Bratis-Love написал(а):

А Я ВОТ СЛУШАЮ ЕГО ПЕСНИ, И ДУМАЮ: А КАКАЯ РАЗНИЦА? ОН - УМНИЧКА, ИСПОЛНЯЕТ ХОРОШО

:yep:

82

Bratis-Love написал(а):

ДУМАЮ ВОТ О ЧЁМ: ТЫ ВОТ ОБЛИЧАЕШЬ, ЧТО ЕГО КАРЬЕРА ВСЯ ПОСТРОЕНА НА МИФАХ И ВЫДУМКАХ.... А Я ВОТ СЛУШАЮ ЕГО ПЕСНИ, И ДУМАЮ: А КАКАЯ РАЗНИЦА? ОН - УМНИЧКА, ИСПОЛНЯЕТ ХОРОШО, ОТ ДУШИ... ЧТО ЕЩЁ НАДО ОТ АРТИСТА?
...

ПРОСТИМ ЕМУ, ЧТО ОН ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК... ПРОСТИМ, ЧТО НЕ ИДЕАЛ, НА КОТОРЫЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ РАВНЯТЬСЯ.... ПРОСТИМ, ЧТО НЕ ТАК ЗАГАДОЧЕН, КАК РАЗДУЛИ.... И ПРОСТИМ, ЧТО ВСЯ ЕГО ЗАГАДОЧНОСТЬ - СОСТОИТ ИЗ ТОГО, О ЧЁМ ЛУЧШЕ ПОМАЛКИВАТЬ... ЗАТО ПОЁТ ХОРОШО.

И УЖ ЛУЧШЕ ПУСТЬ БУДЕТ СТЕРИЛЬНО-ИСКРЕННИМ НА СЦЕНЕ И БАНАЛЬНО-ПОШЛЫМ В СВОЕЙ БИОГРАФИИ, ЧЕМ СТЕРИЛЬНО-БЕЗУПРЕЧНЫМ В БИОГРАФИИ И БАНАЛЬНО-ПОШЛЫМ НА СЦЕНЕ.... Я ТАК СЧИТАЮ.... ИБО ПОШЛЯТИНЫ НА СЦЕНЕ И В ЖИЗНИ НАМ И ТАК ХВАТАЕТ И ДЛЯ ГЛАЗ, И ЗА ГЛАЗА....

ПУСТЬ ПОЁТ... ОН УМНИЧКА, И ЭТО У НЕГО НЕ ОТНИМЕШЬ....

Да он и на сцене давно уже не такой, каким его полюбили когда-то! Вот, в минувшую новогоднюю ночь увидел его выступление в эфире телеканала "Россия 1", так он мне там напомнил не самого себя, а надоевшего очень многим Стаса Михайлова.

К слову сказать, давно уже не понимаю, почему Витас, вместо того чтобы развивать себя, своё творчество, увлекается перениманием у других артистов их особенностей?

Так он когда-то, спустя 3 года после начала карьеры, перестал быть Витасом и превратился в Лёвочку Лещенко. Кстати, вчера увидел старую телевизионную запись выступления Льва Лещенко, ещё советских времён, и поразился тому, насколько Витас скопировал манеру у него! Так же держит голову, так же держит микрофон, и с таким же задором поёт.

А ещё, понял почему пожилые люди (слышать доводилось в первой половине 2000-х годов) сравнивают Витаса с молодым Леонтьевым, когда увидел старые телевизионные записи Валерия Леонтьева.
С более поздним Леонтьевым Витас почему-то сравниваться не хочет, ни по сценической зрелищности, ни по вокалу (к примеру, песню "Дельтаплан", я на 100% уверен, Витас не способен спеть хотя бы сравнимо по качеству с оригиналом).

И, я пожалуй погорячился сказав, что в начале карьеры Витас пока ещё был самим собою. На самом деле он тогда копировал Игоря Сорина.
Не знаю, чем был обусловлен такой выбор для начала карьеры на большой сцене. Но догадываюсь, что это настояние продюсера. Потому что Игорь Сорин к тому времени был ещё недавно скончавшимся и оставившим после себя огромную массу тоскующих поклонниц (которых, кстати говоря, остаётся немало и ДО СИХ ПОР).

Подведу ВЫВОД. Опять же, возвращаемся к смыслу этой темы этого форума. Куда подевались поклонники Витаса с разных этапов его карьеры? Ответ, в свете вышерассказанного, становится прост для понимания. Они пресытились пародизмом и предпочли выбрать каждый для себя кого-нибудь более самобытного из артистов.

Так же, к слову сказать, поступил и я. Сейчас у меня в колонках играет альбом Юлии Михальчик. Это та самая девушка, которой я увлёкся ещё в начале пути своего разочарования в Витасе. Сколько лет уже прошло с той поры? Много! А она по-прежнему мною любима. Такой голос, такую манеру исполнения, ещё ни у кого не доводилось встречать! Становится, по большому счёту, даже не важно о чём она поёт, лишь бы пела, чтобы можно было наслаждаться её голосом.

Кстати говоря, круг моих интересов в музыке к нынешним годам стал достаточно широк. Некоторых личностей успел упомянуть в своих сообщениях в этой теме, пока ностальгировал по Витасу, сыгравшему в моей жизни роль открывашки закатанной банки с современной музыкой. Подумываю даже создать фанатский сайт, посвящённый не одному артисту, а одновременно многим которых люблю уже не первый год, все из которых являются самобытными. Там будет на кого посмотреть, ознакомиться с их биографиями, послушать образцы их музыки, посмотреть видеоклипы. Пообсуждать на прилагаемом форуме их творчество, где любой посетитель сможет предложить ещё кого-нибудь интересного из артистов, с обоснованием за что он его любит.

Для пополнения планируемого сайта вы даже можете помочь. Помните такую певицу: Монокини (точнее - Мона, солистка проекта Монокини)? Так случилось, что она мне понравилась уже после заката своей широкой известности. Не знаете ли, где можно сыскать материалы о ней, кроме видеоклипов и низкокачественных записей выступлений на YouTube? Пока я знаю лишь что она одного возраста с ГлюкОzой (причём со слов самой ГлюкОzы, являющейся её подругой).

83

А ещё, что хотел сказать по нашей теме...

Развитие карьеры Нюши исторически очень напоминает развитие карьеры Витаса. К примеру, слушая ещё дебютный альбом, возникает ощущение что те специалисты-аранжировщики, которые когда-то работали над первым альбомом Витаса, теперь работают с Нюшей. А ещё, Витас в начале предстал как то ли ихтиандр, то ли инопланетянин. Так и Нюша - то ли оборотень, то ли ребёнок-индиго.

В общем, карьера сходная... С той лишь разницей, что Нюша не совершает тех ошибок, которые понасовершал Витас!

84

И снова здрасте!!!!

Сергей написал(а):

Подведу ВЫВОД. Опять же, возвращаемся к смыслу этой темы этого форума. Куда подевались поклонники Витаса с разных этапов его карьеры? Ответ, в свете вышерассказанного, становится прост для понимания. Они пресытились пародизмом и предпочли выбрать каждый для себя кого-нибудь более самобытного из артистов

Ну , а некоторые все же остались :crazy:

85

Сергей написал(а):

В общем, карьера сходная... С той лишь разницей, что Нюша не совершает тех ошибок,!

Хе..как можно быть таким уверенным, говорить о только только засветившейся и не зарекомендовавшей себя годами певульке....

...Толи еще будет.

А мне вот она совсем не нравится, ты весь в ней и что нам подраться теперь?  :D

Кстати о Лещенко, многие хотели бы все отдать чтоб столько продержатся на сцене ...  :canthearyou:

86

Stefi написал(а):

Хе..как можно быть таким уверенным, говорить о только только засветившейся и не зарекомендовавшей себя годами певульке....

...Толи еще будет.

К Вашему, уважаемая, сведению, Нюша на эстраде находится с 2007 года! К нынешнему времени это уже, ого-го, шестой год идёт! Многие бы мечтали о столь длительной популярности! При том, заметьте, не снижающейся, а напротив (мне например во "Вконтакте" приходится наблюдать разрастание фан-клубов артистки). Кстати, то что Вы заметили Нюшу лишь недавно, тоже доказывает продолжающий идти по восходящей процесс её популярности.
А Витас же... Показался впервые на телевидении в январе 2001 года (или декабре 2000 г.), а в 2004 году мои знакомые уже озадачивались в разговорах вопросом: "Куда он пропал?"

И, даже учитывая что с какого-то года Витас стал работать в Китае, обретя там многомиллионную армию поклонников взамен резко редеющей российской, тамошняя популярность не сказать чтобы ценится человечеством. Для проверки сего факта ответьте на простой вопрос. Скольких европейских артистов эстрады вы знаете? А скольких китайских (или в целом азиатских)? Как-то далеки даже от приблизительного совпадения числа вспомненных знаменитостей, не правда ли? То-то же!

Stefi написал(а):

Кстати о Лещенко, многие хотели бы все отдать чтоб столько продержатся на сцене ...

Лещенко-то до сих пор, как говорится, на коне! А Витас где? Не под конём ли? ;)

87

И все таки приятно, что Витас тебя, Сергей, не "отпускает". Такая любовь не проходит бесследно, и никогда он не будет тебе равнодушен :)

88

VICARIUS написал(а):

И все таки приятно, что Витас тебя, Сергей, не "отпускает". Такая любовь не проходит бесследно, и никогда он не будет тебе равнодушен

Да уж... Для сравнения, Филя Киркоров меня успел задеть не настолько сильно. :D

89

Сергей
Повезло ему (Филе)  :D  :cool:

90

Сергей написал(а):

мои знакомые уже озадачивались в разговорах вопросом: "Куда он пропал?"

Скажите что у меня гостит пусть успокоятся, при чем очень успешно, залы полные, народ счастлив. Концерты проходят на Ура, и тему критики Витаса можно считать закрытой!!! Он бесподобно отыгрывает концерты..... :crazy:


Вы здесь » Vitas-ART » Витас » Старички! Ауууу!